Симптомы анемии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день!
В последнее время беспокоят сильное выпадение волос, сонливость, головокружение при подъёме из положения лёжа, все время мёрзну, пальцы холодные, потеря веса - 45, а полгода назад был 48.
Сдавала сывороточное железо (6.17 мкмоль/л) и ферритин (13 мкг/л).
Гемоглобин не проверяла, т. к. знала, что понижен, у меня всегда был 100-110, полгода назад 109 по результатам анализа перед операцией, и вряд ли стал выше после кровопотери из-за вмешательства.
ТТГ 1.74 мЕд/л.
Постоянно пью только верошпирон, 100 мг/день.
Уже три недели пью феррум лек, 2 таблетки в день, но улучшения не вижу. Нужен другой препарат или дело не в дефиците железа?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-23 16:22
Здравствуйте.
Для проведения консультации необходим оригинал свежего полного общего анализа крови.