Симфизит и отёк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 35 недель, на узи увидели расхождение лонного сочленения 13,9 мм и отёк. Узист сказала, что если отёк спадет, то расхождение станет меньше, так ли это? И как можно снять отёк? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-26 18:06
Добрый деньМожно попробовать противовоспалительное лечение. Свечи индометацин
Платная консультация
Татьяна 2021-09-26 18:20
Спасибо за ответ!
Татьяна 2021-09-26 20:19
А вообще реально, что симфизит при спаде отека уменьшится?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-26 20:43
Воспаление да, само расхождение донного сочленения маловероятно до родов уменьшится