Силуэт. Начало приема контрацептива

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я принимала новинет и ярину с целью контрацепции, на новегете я сильно поправилась, гинеколог посоветовала силуэт, я хочу попробовать. Сегодня первый день месячных, они длятся у меня дня 2, если обильные и дня 3, если скудные.
Мои вопросы:
1. Могу ли я начать прием силуэт со 2 дня менструации?
2. Гинеколог посоветовала препарат без анализов, опираясь только на то, что я не рожала, и, видимо, на возраст, дескать, пока я не попробую, я не пойму, согласна, ведь, до того как принимать новинет я сдавала анализы и, увы, не могу сказать, что он мне подошел. Могу ли я начать прием по рекомендации доктора?
3. Завтра 2 день месячных, принять контрацептив я смогу только вечером, но мне удобнее принимать его с утра, могу ли я принять таблетку на 2 день менструации вечером, а на 3 и т. д. принимать утром?
4. Сколько дней необходимо дополнительно предохраняться с учетом того, что прием таблеток начат на 2-3 день менструации?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-16 07:04
Здравствуйте!
  1. Можете
  2. Можете
  3. Да.
  4. Нет необходимости в дополнительном предохранении.
Платная консультация
Наталья 2019-12-16 18:25
Спасибо вам большое