Сильный зуд, сыпь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сезонная аллергия
Здравствуйте, месяц назад болела ковидом и начали чесаться ступни, особенно по ночам. Несколько дней назад сильно начала зудиться голова. Сегодня чешется почти всё, но сильнее всего голова, шея, за ушами, уши, ступни, ладошки. Зуд сильный, если почесать появляются прыщики, как на фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-25 18:27
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.