Сильный кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите. Дочке 3.1 кашляет уже две недели, сегодня появились сопельки текут как вода. Кашель очень сильный иногда заканчивается рвотой, в основном просто тяжело откашлятся при этом бывает не может вдохнуть. Что это такое? Как с этим бороться? Это не коклюш? Пьем Пектован плющ, гексаспрей брызгами, в носик начала брызгать полидккса. Что не так делаю и что нужно
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-30 15:59
Добрый день.
Чтобы узнать, что с ребенком его надо сначала осмотреть врачу, затем сделать хотя бы общий анализ крови. Кашель у детей бывает по разным причинам, начиная от воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей до глистных инвазий и поражений других органов. Чаще всего причиной является ОРВИ, но оно может осложняться бронхитами, даже пневмонией.
Всего доброго.