Сильные скачки пульса после рча

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Две недели назад сделали рча, авурт (вроде верно написала).
Сама операция прошла быстро и успешно, но после нее плохое самочувствие. Вначале был просто частый пульс. Сейчас бывают сильные толчки длительное время, не быстрые а именно сильные, во время которых есть проблемы с дыханием.
Последние дни отслеживаю пульс с помощью браслета. В течении дня и ночи скачет от 120-130 до 40-45. Что особо пугает, т. к. Такого не было никогда. Пульс до 100-120 поднимается и ночью. Бывают сложны даже просто физические действия (встать со стула, наклониться и т. д.)
Скажите:
1. Это явление (такие перепады и низкий пульс) это норма? Нужно ли что-то предпринимать?
2. Состояние когда толчки сильные, по какой причине может быть?
3. Нормальна ли такая реакция на элементарные движения?
Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?