Сильные приливы климакса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит, две грыжи шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте. Третий год сильно мучают приливы, головные боли. Последнее время начало подниматься давление. Снизилась работоспособность. Перепровала многие препараты типа Климадион, Цеклим, Менопайс не помогают. Гормоны не могу принимать из за высокого гемоглобина. Шесть лет назад была проведена операция по удалению женских органов. Остался только правый яичник.
Как можно улучшить состояние. Очень сильно мучаюсь.
Заранее спасибо.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-12 19:22
Добрый день, Елена! Симидона форте 1-й месяц по 2т х 3раза в день, 2-й месяц по 1т х 3 раза в день, 3-й месяц по 1т х 2 раза в день, если симптомы начинают возвращаться на уменьшении количество таблеток, возвращаетесь на предыдущую схему месяца, метида 1 саше 1 раз в день, валериана по 2т х 3 раза в день. Всё принимать 6 мес. Будьте здоровы!