Сильные головокружения
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аортальный порок 1ст
ГБ
Здравствуйте, доктор меня беспокоят периодические головокружения, бывают сильные, даже качает. Несколько раз вызывал скорую помощь. При сильном головокружении поднимается давление до 160х90 и учащается пульс.
Делал мрт шейного отдела позвоночника там остеохондроз. Узи артерий шеи: утолщение стенки сонной артерии и эс-образное искривление. Доктор скажите на сколько это страшно, как надо это лечить и можно ли избавится от головокружений? СПАСИБО!
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте. На обследованиях нет ничего критичного, признаки дислипедемии, нужно провести анализ на холестерин и его фракции. Вам желателен очный осмотр невропатолога. Вы можете применить капли вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц, это позволит уменьшить головокружение и нормализовать ваше самочувствие.
Согласно ваших анализов вам не нужны препараты снижающие холестерин, у вас и так немного понижено количество холестерола, это не критично.
сергей Доктор вы многим советуете физкультуру, а мне не может помочь, в моём случае. Может посоветуете какие нибудь упражнения. Заранее СПАСИБО!
Здравствуйте. В период наличия головокружения не нужно начинать делать физические упражнения, это может ухудшить ваше самочувствие.