Сильно завышены антитела к ТПО

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Дальнозоркость носим очки 4 года, периодически бывают нервные тики моргания, повышенная возбудимость, высокая ЧСС.
Здравствуйте, Сильно завышены антитела к ТПО. Мальчику 9 лет рост 150см вес 48кг (родители оба высокие). По УЗИ ЩЖ общий объем 12.4, структура неоднородная, обе доли и перешеек эхонеоднородны. В в/з шеи слева эхогенное образование до 0,9 см. Результат анализов тт4 106,71нмоль/л, ТТГ 1,65 мМЕ/л антитела к ТПО 219,1 МЕ/мл. Год назад объем ЩЖ был 8,4, ТТГ был в норма, структура была однородная. Уже 1,5 года пьет йодомарин 100. Помогите разобраться!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-30 12:19
Здравствуйте, Наталья.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.