Сильно повышен АТПО

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Врач поставила диагноз: тиреотоксикоз, диффузный токсический зоб. 1 месяц принимаю Тирозол 10 мг×2р. д. Недавно стала ощущать сдавление в горле. Стоит ли дальше принимать препарат? В прошлом году поправилась на 16 кг за полгода.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 00:49
Здравствуйте, Ольга.
Нет, дискомфорт в горле не является поводом для отмены Тирозола. Коррекция дозировки препарата проводится исключительно по результатам свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный.
По поводу дискомфорта в горле Вам необходимо посетить ЛОР-врача, а также выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.