Сильно опухшие гланды у ребенка, без симптомов

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку два года уже неделю очень опухшие гланды, см просвета только остался, никаких симптомов нет, ни кашля, ни температуры. Кушает тоже неплохо. Вот только жутко набухли они. Недели три назад я переболела гнойной ангиной возможно заразилась от меня. Ходили к местному педиатру он прописал: свечи виферон, амоксиклав, ингалипт и линекс, лечимся второй день, но пока что никакого результата нет. Что нам делать? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-13 21:20
Добрый день.
Если в течение трех-четырех дней эффекта от лечения не будет, тогда необходим осмотр ЛОРа.
Ася 2019-08-13 21:41
Мы ходили к Лор-Врачу она осмотрела горло и сказала что это гипертрофия небных миндалин, что если нет температуры и других симптомов, то не надо ничего предпринимать, так ли это? Это проходит само собой?) заранее спасибо????????????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-13 21:52
Да, такое может быть после инфекций или при хронических инфекциях. Если это после инфекции, то постепенно они нормализуются.
Ася 2019-08-13 21:57
Спасибо за ответ)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-14 13:11
Всего доброго.