Сильнейший зуд половых органов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Зуд невыносимый. Расчесала, всё опухло и вот так выглядит. Потом покрывается коркой, которая начинает снова чесаться. И так бесконечно. Сил нет. К врачу попасть пока нет возможности. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-23 18:50
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Возможно, из-за контакта с прокладками.

Необходимо исключить контакт с аллергеном.

Наружно используйте крем Акридерм ГК (Тридерм, Тетрадерм) 2 раза в день на 7-10 дней.

Дополнительно внутрь можно использовать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Марина 2021-01-23 19:28
Спасибо большое за ответ. Я прокладками пользуюсь только при менструации. (Уже давно одной фирмой), но началось это всё примерно месяца 4 назад. Ежедневные прокладки не использую.
Марина 2021-01-23 19:32
Подобная картина у меня на ореоле вокруг сосков и в пупке. Так же зуд, когда чешу как будто водичка начинает появляться