Сифилис больна или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 16 лет назад обнаружили сифилис(в 6 лет) источник не нашли, все в семье здоровы. В этом году проходила обследование. Вот результаты: РМП 3+.
ИФА 1.0/16.1 титр 1: 2. IgM отрицательно, IgG 0.211/0.775 КП 0.5196 титр 1: 40. У мужа всё отрицательно. Это значит, что я болею? Нужно заново проходить лечение? Непонятно как такое может быть
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-01 07:03
Здравствуйте. После проведенного лечения, такой анализ, как ИФА может оставаться положительным в течение всей жизни. Это нормально.