Шышечки под мышкой
Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около года назад переболела инфекционным мононуклеозом ассоциированным вирусом герпеса 6 типа. Было болезненное увеличение лимфатических узлов в течение 2-х месяцев (шея, подмышки. Пах(до 2 см) , которые по сей день так и остались увеличены, но безболезненны. После перенесённой инфекции не могла около полу года вылечить гипертрофический фарингит(как следствие инфекции). Около месяца назад начал беспокоить стоматит и герпес на губах (я особого значения не придала. Т. к раньше тоже этим страдала), 2 недели назад вылез ячмень на глазу(не было с 13 лет, в подростковом возрасте было около 50 фурункулов(3 из них вскрывали под общим наркозом.) И под правой подмышкой под кожей стали появляться небольшие болезненные шышечки. Которые проходят за 3 дня. На Лимфоузлы не похожи. Болят при надавливании. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Фото прилагаю
4 ответа
Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ подмышечной области. Возможно речь идёт о гидрадените.
Платная консультация
Ксения 2019-03-15 17:57
Спасибо, а узи надо делать непосредственно в момент воспаления наверно?