Швы после родов

Спрашивает: Olga26
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия шм
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться. 16 дней назад состоялись роды. Были достаточно тяжелыми. Наложили швы на шейку матки и на промежность. Эпизио не сделали. Допустили разрывы. Швы саморассасывающиеся. Все нитки уже рассосались и вышли.

Спрашивала при выписке, когда можно будет присаживаться. Один врач сказал, что через 10 дней после выписки. Другой - через 3 недели. Сейчас уже практически ничего не беспокоит. Единственное, когда приходится долго малыша держать на руках, область швов начинает тянуть.

Если слушать первого врача, то уже можно потихоньку присаживаться. Если второго - еще рано.

Скажите, можно ли все-таки аккуратно присаживаться или лучше еще подождать.

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-20 20:39
Добрый день.
Вероятнее всего уже можно садиться на твердые поверхности, но чтобы точно сказать необходимо видеть вашу выписку.