Швы после лапараскопии

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Жене месяц назад делали лапараскопию. Удаляли эндометриоидную кисту. На 5-й день сняли швы и казалось бы все хорошо. Но недели через 3 мы заметили, что из шва (возле пупка) торчит кусок нитки, точнее коричневой лески. Мы ее сами легко вытянули. Но теперь переживаем, что там могли ещё нитки остаться, т. к. этот шов немного взбухший и твёрдый внутри на ощупь. Первое время при надавливании на него он немного болел. Сейчас вроде не болит. Только чувствуется уплотнение. С вертикальной стороны шов почти зажил, а вот горизонтальная часть выпуклая, даже немного за пределы уходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу нам если что обращаться? К тем врачам и медсестрам, которые делали операцию и снимали швы не очень то хочется обращаться после того, что они даже нормально нитки не вытащили. Так сильно торопилсь по словам жены.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу. Обычнон состояние рубца.