Шрам набух как рана

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я очень переживаю, у меня шрам с рождения на животе, недавно заметила, будто там что-то уплотнилось, но тогда ничего не болело, накрутила себя, начала сильно на него давить, немного царапать, теперь уплотнение ушло, но чувствую будто сам рубец набух и появились царапины, когда обрабатываешь спиртом, оно печёт, скажите что это, я очень сильно переживаю, сейчас болит, когда обрабатываю спиртом и при пальпации
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2023 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-01-10 14:25
Добрый день, рубцы могут воспаляться, сейчас воспольщуйтесь кремом мометазон дважды в день тонким слоем неделю. Потом отпишитесь. Больше там не давите и ничем другим не смазывайте.
Виктория 2023-01-10 14:27
Это не страшно? Я просто сильно распаниковалась
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-01-10 14:42
Повода паниковать нет, любое образование на коже может воспалиться.
Виктория 2023-01-10 14:43
Спасибо, что успокоили!