Шприц открыт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, когда ч вошла в кабинет, шприц для внутримышечной инъекции уже был без упаковки, могли ли его использовать повторно и заразить вич, гепатит? Или нет, так как кровь в шприце тромбуеься?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-24 13:53
Анна! Заражение может произойти только при использовании грязной иглы. При использовании одноразового шприца на одного пациента, заражение не происходит. Всего доброго.
-1