Шизофрения и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, как транквелизаторы и нейролептики влияют на ребёнка в период беременности и лактации? Или их вообще нельзя принимать в время беременности?
Я считаю, риски тут вообще не сопоставимы, потому что у меня не органическое заболевание, голову можно лечить бесконечно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-19 18:06
Здравствуйте!

Нейролептики и транквилизаторы могут навредить плоду. Принимать их при беременности противопоказано.