Шишки спустя полгода после филлеров

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите дальнейшие действия. 2 недели назад заметила два небольших уплотнения на левой скуле, вверху. Полгода назад чуть ниже этой области колола гиалуроновые филлеры. Косметолог считает, что эти шишки не имеет отношения к гиалуронке. УЗИ показало 2 скопления жидкости. Врач УЗИ долго смотрела, но не распознала ничего опасного. Записалась к челюстно-лицевому хирургу.

Может ли это быть филлер?
Стоит ли попробовать уколоть лидазу и посмотреть, рассосутся ли уплотнения?

Большое спасибо за Ваш ответ. Если в Вашей практике было нечто подобное и знаете, на что это похоже, буду рада оплатить личную консультацию с доктором.
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

5 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-04-15 08:10
Здравствуйте, очень большая вероятность того что это действительно филлер. На УЗИ должно было бы показать не жидкость. А что был за филлер? Большая вероятность что это остатки филлера и необходимо уколоть гиалуронидазу.
Анна 2021-04-15 08:49
Спасибо за ответ! В первый раз это была Сардения, а во второй раз (полгода назад) не можем вспомнить, может это был другой (подешевле), который имеет свойство кальцинироваться. А что может быть за жидкость в этом районе? УЗИ не должно разве было показать, если бы это было что-то нехорошее?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-04-15 19:45
Скорее всего это филлер, особенно если был подешевле. Там ничего страшного быть не должно. Если бы что то было не так то уши это бы показало.
Анна 2021-04-15 21:38
Доктор, спасибо Вам огромное! Сегодня была у ЧЛХ+ косметолога, он подтвердил, что это обычный филлер и на ощупь и по узи, просто он лёг комками и видимо был не очень качественным. Если будет мне мешать, разобьём лидазой и буду колоть только в клинике у этого врача, который занимается ещё и челюстно-лицевой хирургией
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-04-16 08:03
Лучше сразу уколите лидазу, так как самостоятельно он никуда не денется, лучше сразу его убрать.