Шишки на основании языка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно был тонзиллит брызгала гексоралом, мирамистином иодинолом. Ходила к лору. Были пробки! Все прошло а на языке стало чувство что что то мешает. Посмотрела и заметила шишки. Напугалась. Подскажите пожалуйста что это? И к кому обращаться?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-05 22:55
Здравствуйте, это увеличенные вкусовые сосочки корня языка. Они воспаляются при проблемах желудочно- кишечного тракта, либо как поствоспалительный признак после перенесенного обострения тонзиллита. Полоскайте горло с раствором соды, обратитесь к терапевту для исключения патологии ЖКТ.