Шишки на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что это, болею Ковидом 1 числа положительный результат, лечусь дома, началось все с потерей обоняния и болели суставы потом появились какие то шишки на ноге левой на правой не такие большие как на левой, сейчас обоняние есть. Врач сказала что это гнойники от Ковида и что сепсис может случится, лечусь пока дома 3 день но шишки не проходят. Вечером эти шишки краснеют и какбуд то ноги горят. Общее состояние хорошее, лечусь Арбидол, антибиотик и от разжижения. В больницу не хочу скажите что можно сделать и правда ли это гнойники? Спасибо.
Теги: шишка на голени, шишка на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-13 15:44
Ирина

Я Вам уже писал. Это не гнойники. Это Узловатая эритема.

Это заболевание связано с коронавирусной инфекцией. Но оно относится не к гнойным поражениям кожи, а к глубоким васкулитам.

Лечение необходимо проходить у ревматолога.

Сепсис из-за Узловатой эритемы не разовьется.

Необходимость стационарного лечения определяется тяжестью состояния. Тяжесть состояния должен оценить ревматолог.
Ирина 2021-01-13 22:03
Большое спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:51
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!