Шишки на лбу

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в 12 лет упал с горки и сильно разбил лоб. Была гематома с пол лба, лоб зашили, остался шрам (помечено синим). Переодически трогая лоб замечаю неровности на нем. Например рядом со шрамом уплотнение примерно 1см. Подвижная, ничем не спаяна, не болит и никак не беспокоит. И ещё пару в других местах меньших размеров. По фото старым посмотрел эта шишка уже много лет лет присутствует и вроде бы в размерах не увеличивается. Вопрос - не опасно ли, то что на лбу они есть? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 26 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, это посттравматические фибромы.
Платная консультация
Евгений 2022-03-17 13:47
Спасибо за ответ, просто другой стороной то я не ударялся. В правой части я насчитал 3 маленькие шишки, слева как раз 1 большая и 1 маленькая
В любом случае, делать с ними ничего не надо.
Платная консультация
Евгений 2022-03-17 14:10
Т. е ничего страшного что они живут во лбу у меня? Оно просто трердые, но подвижные и больше ничего, никакого дискомфорта от них нет
Абсолютно ничего страшного, это только косметический дефект
Платная консультация
Евгений 2022-03-17 14:21
Спасибо большое, Роман Эдуардович, с меня хороший отзыв на данном сайте:)