Шишки на коже

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, У ребенка (почти 7 лет) под мышкой вышли мелкие пятна шт 4-5 с зудом(мелкие шишки похожие на укусы) -дерматолог назначил мазь синафлан помазать курс 5 дней, ничего не изменилось через 5 дней, пару точек прошло, а 2 шишки увеличились как прекратили мазать мазь, буквально за пару дней. На фото шишки на данный момент подмышкой, такая ситуация заметила только сегодня на попе, мелкие вышли, но пока без зуда, что это может быть, наш дерматтолог просто сказал я не знаю, езжайте в город куда нибудь.
Такая же ситуация у младшей дочери, появилось не сразу буквально через дня 3-4, на шее сзади и на спине несколько красных точек. На втором фото спина младшей дочери 3 годика) . лекарств не пили ничего, порошок не меняли-на аллергию не похоже судя по шишкам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 21:19
Похоже на укусы насекомых. Это могут быть клопы, комары, блохи.