Шишки, как и чем лечить

Спрашивает: Жаркова Ирина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после родов на второй день, на заднем проходе вылезли шишки, очень болит не могу сидеть, до этого не было токого не когда, чем лечить чтобы быстро прошло, спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-26 19:57
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Ирина 2021-07-09 21:35
Спасибо