Шишкавозле анал. Отверстия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Враждебный Гипотиреоз без ЗОБА (щитовидка)
Здравствуйте, около анального отверстия обнаружил небольшую шишку. Сразу начал искать информацию в интернете, узнал о тромбозе наружного гемороидального узла, но у меня ни разу не было геморроя и данная шишка меня никак не беспокоит. Не болит, если только при сильном нажатии, не мешает, не вызывает никакого дискомфорта. Что это может быть?
Теги: шишка около анального отверстия
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-25 14:05
Здравствуйте, есть ли температура? Визуально очень похоже на тромбоз, но определенная настороженность в плане острого парапроктита должна быть.
Платная консультация
Дмитрий 2021-03-25 20:33
Температуры нету, дискомфорта тоже
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-26 18:52
В таком случае с высокой вероятностью предположу, что это явления тромбоза.
Платная консультация
Дмитрий 2021-03-29 10:41
Спустя неделю данная шишка исчезла.