Шишки у анального отверстия
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 30 недель. Постоянные запоры. Получается сходить только с глицериновыми свечами. Сейчас после акта дефекации появились шишки возле анального отверстия. Никогда с этим не стадкивалась. Очень переживаю. Что с этим делать? Я так понимаю это геморрой? Извиняюсь, прилагаю фото
3 ответа
Здравствуйте, это перианальный венозный тромбоз. Вам в первую очередь необходимо нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции и регулярным. В качестве местной терапии используйте мазь гепатромбин Г 3 раза в день, с учётом беременности 5-7 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-06-14 20:00
Спасибо большое. А может ли какие-то нехорошие последствия вызывать? Стоит ли бояться?