Шишка выше шеи
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обнаружила у сына, в данном месте, чуть выше шеи, но ниже затылка небольшую шишку около 1см, наощупь не катается как шарик, а как будто шишка тверденькая.
Стоит ли бежать к врачу в данной обстановке с короновирусом или стоит переждать и потом обратиться? Ребёнка вроде не беспокоит, нашла когда гладила по голове.
Заранее большое спасибо
1 ответ
Добрый день.
Это может быть увеличение лимфоузла или подкожная киста, или же особенности строение черепа. Если ребенка это не беспокоит, шишка не увеличивается, не болит, не краснеет, о это не требует срочного осмотра врача и можно подождать планового приема.