Шишка в мягком небе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, После беременности через месяц
Удалили 8 левая сторона вверх
Потом пломбировали 7 так, как обрадовалась дырка между 7 и 8
После удаления через недели 2 появилась шишка рядом с удаленным зубом
Не болит, не беспокоит (изредка только ощущается как инородное тело)
Слегка мягкое
Теги: шишка на мягком нёбе, шишка на нёбе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-30 16:57
Если во время удаления и лечения зубов проводились инъекции анестетика в области мягкого неба, то возможно, это проявления постинъекционного абсцесса. Вам стоит обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу. Отпишитесь после очного осмотра у одного из вышеуказанных специалистов.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-30 16:59
При ощупывании пальцем припухлости, есть ощущение наличия внутри жидкости?
Анастасия 2019-06-30 17:06
При пальпации шарик мягких, но на жидкость не много не похоже. Больше похожи как на нажим на резиновую поверхность.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-30 18:50
Проводилось ли рентгенологическое обследование перед удалением зуба? Если проводилось, то пришлите рентгенограмму.