Шишка после диареи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор. Очень стыдно обращаться с такой проблемой, но увы другого выбора нет. Несколько дней подряд была диарея. И теперь вылезли шишки на анусе. До этого был вроде небольшой геморрой(если это был он), но такого не было. При этом больно и шишка мешает двигаться и сидеть. Что это и как лечить? Спасибо заранее
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-31 23:43
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.