Шишка под ногтем пальца на руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Остеопороз
Здравствуйте, некоторое время назад случайно обнаружила на среднем пальце левой руки безболезненное уплотнение - шишку под ногтем. Заметна эта шишка, когда палец согнут, в разогнутом состоянии почти не видна. Начинаю ощупывать эту шишку, мять и появляются слегка болезненные ощущения. Что это может быть и насколько опасно?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июля 2024 года

1 ответ

По всей видимости у у вас подагрический тофус представляют собой безболезненные узелки от 0,5 до 10 см диаметром, которые наиболее часто возникают в суставах и под кожей

лечением заболевания занимаются эндокринологи ревматологи, артрологи и нефрологи. Подагра – это расстройство обмена веществ, проявляющееся накоплением мочевой кислоты в организме и формированием отложений (уратов) этого вещества в суставах