Шишка под коленом

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно на задней стороне ноги под коленом образовалось уплотнение, похожий на прыщик. Но через 2 дня оно стало увеличиваться и покраснело. Не зудит. При дотрагивании чувствуется неприятные ощущения, но не болезненно. Ещё через день стало больше отдавать в фиолетовый цвет. Посередине опухшести черная точка. Подскажите, что это может быть? Укус или что то другое?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-14 00:20
Алла! Место болезни должен осмотреть врач хирург. Если были на природе и есть опасность укуса клеща, то через 14 дней после того, как обнаружили шишку, сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям, клещевому энцефалиту, эрлихии, анаплазме. В поликлинике сдайте ОАК, ОАМ. Хирург даст свои рекомендации. Всего доброго.