Шишка, опухоль на лбу

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сегодня утром ребенок пожаловался, что у него на лбу появилась шишка, при нажатии было немного больно. При внимательном осмотре я обнаружил, шишку и на ней два красных пятна, на расстоянии 6-7 мм, друг от друга, похожие на укусы. Т. к. лекарств под руками не было, взял у знакомых крем Энап, через 3 часа заметил, что опухоль стала больше. Сбегал в аптеку, купил Зовиракс в таблетках и фенистил гель. В 15 часов дал 5мг Зовиракса и начал обрабатывать места покраснения фенистилом, после обработки стало сильно чесаться. К 21 часу опухоль ещё увеличилась, болеть перестала, даже нри сильном нажатии. Дал ещё 5 мг. Зовиракса, Не зная что делать, мы из Питера, в Голубицкой отдыхаем, куда идти не понятно. Есть фото начиная с утра и до 22 часов.
С уважением Олег
Теги: фурункул на лбу
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2018 года

4 ответа

Олег 2018-08-17 23:04
Прошу Вас ответить, если не педиатор, то дерматолог, аллерголог, я просто не в курсе кто этим должен заниматься
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-18 13:27
Добрый день.
Это очень похоже на укусы насекомого. В такой ситуации необходим прием антигистаминного препарата внутрь и наружная обработка фенистилом. Как сейчас чувствует себя ребенок?
Олег 2018-08-18 16:41
Спасибо, стало лучше. Пик был ночью, к утру опухоль стала уменьшаться.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-18 20:21
Значит продолжайте обработку фенистилом.