Шишка над ухом

Спрашивает: Рита Лукина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у мужа шишка над ухом не болит! Что это фото прилагается. Просто махом выросла. Что делать подскажите, может фурункул. Или киста.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, визуально имеется абсцесс (возможно действительно фурункул, возможно атерома)
Платная консультация
Рита Лукина 2022-01-01 17:07
Как лечить? Ещё фото нужно? Он на шахте работает, времени по врачам ходить нет. Шишка мягкая, красная, говорит нажимаешь немного больно
Лечение гнойника только оперативное, необходимо вскрыть абсцесс. До осмотра прикладывайте спиртовые компрессы.
Платная консультация
Рита Лукина 2022-01-04 17:06
Из шишки гной начал вытекать, муж подавил кровь пошла, припухлость осталась. Обработали спиртом, что дальше делать
Обрабатывайте антисептиками 2-3 раза в день. При возможности выложите фото процесса в настоящее время.
Платная консультация
Рита Лукина 2022-01-04 18:02
Продолжайте обрабатывать растворами антисептиков