Шишка на пальце, опух мизинец

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня без какой либо причины появилась уплотнение на мизинце, которое не дает полностью разогнуть палец. Я не ударялась, не занималась спортом. Подскажите, что это может быть? Заранее благодарю
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-03 06:58
Уважаемая Ксения,

Как давно у Вас образовалась такая деформация пальца? Я имею ввиду не уплотнение, а изгиб в области межфалангового сустава

С уважением, Андрей
Оксана 2020-02-03 07:17
Обнаружила сегодня. Палец немного даже покалывает и как-будто холодный
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-03 08:09
Срочно к ортопеду! Палец нужно оперировать. У Вас скорее всего разрыв сухожилия
Оксана 2020-02-03 12:43
К ортопеду не получилось попасть на приём сегодня. Но сделала рентген. Взгляните, пожалуйста.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-02-03 13:12
Я сам ортопед по основной специальности. Рентген показывает только переломы костей, разрывы сухожилья можно определить по косвенным признакам. Езжайте в приемное отделение больницы. У Вас все показания для госпитализации.