Шишка на небе жидкая как будто зреет прыщ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болело горло, кашель, было орви, после выступило небольшое уплотнение на небе, полоскала горло во время лечения, шишка не болит только принадавлении, как будто зреет прыщ внутри какая то жидкость, шишка находится около шва, по фото не видно
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Возможно это гнойная киста. Конечно желательно посмотреть бы на нее.
Платная консультация
Кристина 2021-08-04 18:14
Она совсем не видна, просто уплотнение с жидкостью, цвет не меняет, подскажите пожалуйста ее удалять? Простуда была в мае полоскала меромистином, содовым растворам, до сих пор не проходит
Гнойная киста обычно удаляется только хирургическим путем. А так еслии ее оставить она образует капсулу и тогда никакие полоскания или препараты не могу ее убрать. Можете понаблюдать пока за ней. По возможности обратитесь в плановом порядке к ЛОРу, чтобы оценить образование и решить что с ней делать.
Платная консультация
Кристина 2021-08-05 11:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста ее лучше удалить? Пальцем нажимая она как щелкает, это опасно если ее оставить?
Пока я не вижу сама ничего не могу вам сказать и советовать.