Шишка на нёбе давно, болит при надавливании

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит, всю жизнь аллергик
Здравствуйте, в прошлом году обнаружил шишку на нёбе, чуть надавил, немного болит. Но как то особо значения не придал, подумал - само пройдёт и забыл про неё, прошло уже больше полугода, и как то случайно я её вновь нащупал языком. Опять придавил, опять болит при надавливании, есть даже такое ощущение, что шишка немного стала больше, хотя я очень размыто помню какой она была до этого. Подскажите пожалуйста, что это может быть. В целом не беспокоит если не трогать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июля 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-26 13:20
Добрый день!

"Подскажите пожалуйста, что это может быть. " - Это может быть малая слюнная железа или естественные костный выступ, т. е. в любом случае всё в норме.

"В целом не беспокоит если не трогать. " - Правильно, трогать не надо. Давление приводит к травме, что может вызывать неприятные и даже болезненные ощущения.