Шишка на лбу синяя

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться в больницу, сегодня моя дочь ударилась головой о стену, когда прыгала на диване, ребёнку 2года. У неё образовалась шишка на голове, после через некоторое время место удара посинело. Сейчас режим самоизоляции и лишний раз не хочется ехать в больницу
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 апреля 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-14 14:22
Как ударилась - об угол или просто плашмя, сильный был удар, рвота, головокружение, ведёт себя как обычно?
Там гематома на месте удара.
Ответьте на вопросы мои, тогда, может, что-то проясниться.
Платная консультация
Кристина 2020-04-14 14:28
Ударилась не о стену а об угол дивана, но этот угол из дерева. Слава богу рвоты и странного поведения не было, это было перед дневным сном, после удара поплакала и уснула, спала полтора часа и проснулась в хорошем настроении, поела, бегает играет.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-14 14:30
Скорее всего нет перелома костей черепа, а гематома будет сходить до 3 мес, может инкапсулироваться. Если будет что-то не так в поведении и прочее - тогда по скорой в больницу, пока наблюдение.
Платная консультация
Кристина 2020-04-14 14:35
Спасибо за ответ, будем наблюдать.