Шишка на ладоне

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад на ребре ладони образовалась шишечка, образовалась после того как носила в этой руке тяжёлое ведро. Вначале была болезненная. Мазала траксевозином, она перестала болеть (болит теперь если на нее нажать), но не исчезла. Подскажите что это может быть и как ее лечить
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июня 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, возможно это образовалась фиброма. В настоящее время рекомендую ограничить нагрузку на кисть и наблюдать за динамикой процесса. Если самостоятельно не пройдет в течение 2-3 месяцев, то лечение только оперативное.
Платная консультация
Наталья 2019-06-02 11:37
Но это не опасно? И как я поняла мазать ничем не надо?
Это не опасно, если будет вызывать дискомфорт в этом случае решать вопрос оперативного лечения.
Платная консультация
Наталья 2019-06-03 10:17
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Была сегодня на приеме у врача хирурга(он же онколог у нас в поликлинике). он сомневался между гигромой и фибромой. Сделал прокол, сказал фиброма. Можно пока наблюдать. Хотелось бы узнать ваше мнение о проколе, ничего плохого не может случиться, если образование проколоть?
Повода для беспокойства абсолютно никакого нет.
Платная консультация
Наталья 2019-06-03 10:35
Спасибо огромное!
Наталья 2019-06-04 11:16
Здравствуйте, хотелось бы ещё уточнить. Доктор рекомендовал сделать УЗИ чтобы наблюдать динамику, а по УЗИ написали киста. Значит это гигрома? Ещё раз простите за беспокойство
Наталья 2019-06-04 11:17