Шишка на голове у грудничка
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, у сына с рождения на голове сбоку, в сторону от уха к затылку, шишка как горошина, она перекатывается, безболезненная. Сказали в роддоме, что лимфоузел рассосётся, но она немного увеличилась(Что это может быть? Что делать?
1 ответ
Скорее всего, это лимфоузел, увеличиваться он из-за того что вы его постоянно проверяете, из-за постоянного троганья он тоже растет. Делать ничего не нужно, просто наблюдение и контрольные проверки размеров не чаще чем 1 раз в 2-3 месяца.