Шишка на голове после удара, которая не проходит 6 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, реберенку сейчас 6 лет, когда ей было 10 месяцев, выпала с кроватки, мы поехали в больницу, посмотрели. Сказали ничего страшного, через 3 дня на голове образовалась мягкая шишка, делали узи, тоже ничего страшного, сказали мазать траумелем. Шишка не прошла, а стала твёрдая и чуть выпуклая. Вот сегодня, когда я мыла ребёнку голову, она пожаловалась что болит в том месте, эта самая шишка, я волнуюсь очень. Как нам быть какие исследования сделать, и к какому врачу обратиться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-30 13:35
Может это гематома что превратилась в кость. Можно начать с осмотра у нейрохирурга и КТ головы.