Шишка между грудью и ключицей

Спрашивает: Анета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит гастрит
Здравствуйте, месяц назад у меня чуть выше левой груди появилась шишка на ощупь твёрдая, сделала кт но там ничего не видно, иногда эта шишка болит, и часто пульсирует, врач который смотрел кт сказал что надо наблюдать и если начнёт рости делать пунцию, но может быть вы сможете объяснить что это может быть (я переживаю сильно, в заключении написали синдром билса, объяснить ничего толком не смогли мне,
Категория: Онколог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, Анета, чтобы понять какое это образование нужно сначала пропальпировать, далее сделать УЗИ и если нужно будет пункцию или биопсию. Поэтому Вам нужно попасть на приём к терапевту или хирургу или онкологу. Выставляет диагноз, определяет тактику лечения не врач-диагност, а врач-клиницист. Всегда со всеми обследования нужно идти к врачу-клиницисту (например, терапевту).