Шишка геморрой

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, ни с того, ни с сего почувствовала дискомфорт в заднем проходе, посмотрела и увидела шишку около заднего прохода, никогда с таким не сталкивалась, подскажите пожалуйста как лечить
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-15 00:44
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.