Шишечки на клиторе, сбой менструального цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Мне скоро 18, я не девственница, половой партнер один, секс не регулярный. Обычно мен. Цикл 34 дня - 6 идут и 28 дней промежуток. Но произошел сбой: сначала повторились через 12 дней, потом задержались на 10 дней (вызывала ванной, пила девясил), теперь вновь задержка. Иногда, примерно в середине цикла, чувствую левый яичник, словно он увеличился в размере. Плюс на головке клитора появились две маленькие и белые шишечки, которые мазала мазью Вишневского, но не помогло. Подскажите, чт это может быть? На что предположительно думать?
Теги: странный синяк на клиторе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 17:22
Здравствуйте! В первую очередь-инфекции. Нужно сделать мазок на флору, анализы на ИППП. Сбои могли быть на фоне гормональных дисбалансов. Нужно сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2014-03-20 18:24
Елена Викторовна, большое Вам спасибо.
а инфекции я могу как-то сама вывезти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 18:41
Вначале нужно определить ее вид, есть ли она. А уже потом ставить вопрос о лечении и обследовании, например, партнера
Платная консультация
Елена 2014-04-05 21:12
Елена Викторовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, те 2 шишечки на клиторе, вылезли, словно камушки. Значит все в порядке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 12:13
Как понять "вылезли, словно камушки"? Извините, мне метафора не совсем понятна. Содержимое вышло? Нет больше никаких высыпаний? Тогда все нормально