Шишечка на лбу у ребенка
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Хочется у вас посоветоваться, уже наверное несколько недель у ребенка (1.5 года) на лбу шишечка маленькая, на коже, как прыщ, на ощупь как будто сухая. И никуда не девается, стоит в одном покосе.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Евгения!
По фото и описанию - контагиозный моллюск! Вы посещали детского дерматолога очно?
Это - вирусная инфекция кожи. Передается, и может распространяться. Для профилактики - заклеивать пластырем при купании. Старайтесь, чтоб ребенок не тер и не расчесывал.
Посмотрите видео про КМ педиатра Комаровского.
Можно не лечить.
Проходит самостоятельно до 6 мес - 2 лет.
Можно не лечить.