Шишечка на лбу!

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Подскажите пожалуйста Ребенок (8 лет) еще летом поставил небольшую шишку на лбу не посередине на немного левее. Как раз на выпуклой части лба был маленький синяк, прошел через какое то время.
А шишечка (напоминает просто строение кости черепа как просто выпуклость) со стороны удара немного выпуклее чем справа.
Не болит. Не двигается. На ощуп просто кость. Чуть-чуть выпуклее чем справа.
Заметно не всегда и видно под определенным углом (переодически как синячок без боли! Ребенка совершенно ни как не беспокоит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-07 22:14
Добрый день.
После травмы может быть костная мозоль на месте удара. Это состояние не несет никакого вреда, поэтому лечения не требуется.