Ширшавая кожа лица

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите что это может быть?
Лицо покрылось будто бы корочкой, в мелкую сыпь, либо же это мелкие прыщички по всему лицу, и на веках глаз тоже (ширшавая)
Теги: аллергия кожа будто покрылась коркой, очень мелкая сыпь на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-26 16:36
Добрый день, это проявление аллергического дерматита. Начните принимать супрастин, атоксил, придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты. Не мыльте и старайтесь меньше мочить пораженные участки.
Если не будет эффекта через пару дней - обратитесь очно, нужно будет разбираться в причинах и проводить более активное лечение.