Шейный отдел позвоночника мучения
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые специалисты начну мне 19 лет я парень получил не утешительные диагнозы а они следующие: шейный остеохондроз, спондилоартроз 1-2 стадии, протрузии С3, С4 диска C образный левосторонний сколиоз
Беспокоят меня следующие симптомы: Шум в ушах
Бывают покалывания по всему телу Мушки в глазах
Присутствует потливость рук и ног Ономенение правой или левой руки Бывает в одном ухе шум подымается резко и свист
Сейчас в ушах свист постоянный и болит с правой стороны шея
Так расскажу ещё историю в детстве был удар головой, и по ощущением тогда первым позвонком об камень упал с небольшой высоты была кровь её остановили не знаю могло ли это повлиять на позвоночник.
Вопрос: могло то что в детстве произошло стать причиной таких изменений сейчас в позвоночнике?
Плюс у меня ещё есть рентгеновский снимок посмотрите пожалуйста, и на основании снимков рентгена и заключения МРТ а так же прикрепляю
один снимок МРТ скажите пожалуйста возможно провести операцию можно ли сделать вытяжение позвоночника?
Прошу всё досконально правда уже не могу терпеть боли сегодня вот ещё когда пытался немного преподняться в постели я лежал на левом боку у меня затряслась левая нога прошу помощи нет сил это терпеть.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 февраля 2024 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-02-29 08:49
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.