Шейка бедра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, а если маме откажут в операции, то будет предложено консервативное лечение.
1) Есть ли шансы, что срастется сама кость, или это никогда не срастается, как пишут во многих источниках?
2) И в данном случае накладывается только гипс или можно вместо него использовать жесткий ортопедический ортез?
3) И если все же наложат гипс, она сможет передвигаться и также по нуждам(туалет) сможет?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-04 03:31
Здравтсвуйте! 1. Сращение и его сроки индивидуальны. 2. Можно использовать ортез спец. Модель. 3. Передвижение будет затруднено