Шевеление в левом боку

Спрашивает: Жанара Мукалакова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Со вчерашнего дня я чувствую шевеление в левом боку под ребром. Что это? Мне страшно. До этого мне ставили диагноз панкреатит и мягкий камень в жёлчность пузыре. Я пропила комплекс ЖКТ КОРОТККОВА. Все лицо высыпало. Теперь ещё и это ощущение, как будто что то шевелиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-03 10:32
Здравствуйте, Жанара! Ощущения в левом боку могут быть связаны с перистальтикой кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму, кал на яйца глистов и простейших методом обогащения (parasep).
С учётом установленных заболеваний диета нужна постоянная стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.